本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
有学校老师开补习班
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局
发布类别: 举报 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-07-06 15:15)

临沂商城B15栋6楼602室603室跟太山庙老师一起合办补习班,强行联系家长要我们补习,也不好意不去,怕被穿小鞋,就没人管吗,他们有办学证吗

  • 1 主题
  • 3641 帖子
  • 37280 积分
部门会员
沙发
尊敬的网友:
     您好,就您反映的问题,已要求颍泉区教育局调查回复。
  • 1 主题
  • 3641 帖子
  • 37280 积分
部门会员
板凳
尊敬的网友:
      您好,我局收到网友投诉后立即组织人员进行实地调查,现回复如下:临沂商城B15栋6楼602、603室系新希望教育培训中心,属校外培训机构。7月4日、5日,调查组连续两天到该培训机构进行暗访,未发现有太山庙小学教师在此代课;通过与学生交谈,也未发现有教师介绍学生参与补课现象。
      区教育局责令园区中心校,进一步加强对教师师德师风及规范办学行为教育。一经发现有教师组织或参与有偿补课的将严肃处理。




                                                                                                    颍泉区教育局
                                                                                                   2018年7月6日