本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
阜阳北站扩建施工单位不给桃树钱,夜里偷着用挖土机破坏我家桃园现在无人给处理
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 颍泉区
发布类别: 举报 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-07-05 10:02)

你好,领导,阜阳北站扩建施工正在进行施工,我们老百姓应该支持,但是不给钱夜间偷着破坏农家桃园一亩地,事后无人处理,这也太不地道了,我报了警,民警让找社区,说这不属于民警管,,社区说给处理。就是不明确怎么给处理,难道农民的东西就这样给破坏了吗?

  • 0 主题
  • 1722 帖子
  • 18250 积分
部门会员
沙发
你好网友:已移交相关部门处理,请耐心等待回复
  • 0 主题
  • 1722 帖子
  • 18250 积分
部门会员
板凳
反映在火车北站扩能改造征迁工作中自家桃树被损坏、未予赔偿一事。接到回复单后,我街道立即安排专人调查了解,现将情况说明如下:
    该户群众为我街道常营社区郭庄居民组郭现红,其桃树林位于火车北站扩能改造征迁范围内,因补偿标准和桃树数量存在争议,该户的补偿款迟迟不能发放,施工单位在不知情的情况下,误将郭现红的桃树林进行了清表。
    事情发生后,我街道高度重视,立即安排有关人员及常营社区干部一起对此事进行调处。现经协商,施工方与郭现红已达成谅解,补偿款也已足额发放到位。
    特此说明。

颍泉区周棚街道办事处
2018年7月9日