本版块以“解决网友诉求,共建和谐阜阳”为宗旨,由百家政府单位信息员在线解决百姓的各种问题,及时回复、及时处理!
颍州区高速时代城购房,首付交了半年了,网签一直没有都没有下来
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 0 积分
未注册会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市房产局
发布类别: 举报 处理状态: 已办结
逾期状态: 未逾期(逾期时间: 2018-07-05 10:03)

本人在颍州区高速时代城 买的60号14楼的房子 首付都交快半年了 网签还一直没有下来 问开发商置业顾问 说是房产局那边慢 让等  等到什么时候 说不知道 还说是房产局限签 ,如果 限签 房产局公告 为什么没有显示  ,房产局每天都在工作。我就想问是不是房产局的问题,如果不是房产局的问题,那我该去什么部门投诉呢?还有什么时候 网签才能下来?



  • 0 主题
  • 2377 帖子
  • 25775 积分
部门会员
沙发
网友您好,您所反映的问题相关科室正在调查处理,请您耐心等待。谢谢。
  • 0 主题
  • 2377 帖子
  • 25775 积分
部门会员
板凳
网友您好:
     根据国家、省房地产市场宏观调控精神,稳定房地产市场特别是稳控房价,我市加强商品住房备案管理。购买商品住房时,由开发企业向我局提交网签申请,交易双方通过网签系统进行合同签约,在预售资金监管后进行备案。企业开盘时,签约备案量大且时间集中,因此网签速度较慢,请您耐心等待。
   谢谢。